Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построит новые линии связи в Якутии

10 июня 2014, 15:23 1334 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

ОАО «Ростелеком» планирует строительство новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Республике Саха (Якутия) до удаленных населенных пунктов. Проект направлен на устранение «цифрового неравенства» в регионе и позволит обеспечить высокоскоростным доступом в интернет все деревни и села с численностью населения от 250 до 500 человек.

Общая протяженность линий связи составит более 2800 километров. Новые линии связи пройдут через Западные, Вилюйские и Заречные группы улусов республики. Ввод данных линий позволит существенно увеличить пропускную способность каналов связи в таких крупных городах, как Мирный, Ленск, Олекминск, Нюрба, Вилюйск, и районных центрах – Бердигестях, Верхневилюйск, Сунтар, Чурапча, Борогонцы, Ытык-Кюель, Амга.

Всего точки доступа в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с будут организованы в 118 населенных пунктах республики.

«Перед компанией стоит ответственная задача обеспечить современными телекоммуникационными услугами отдаленные и труднодоступные населенные пункты Якутии. Учитывая территориальную и климатическую особенность региона, строительные работы будут проводиться преимущественно в теплое время года, но мы приложим все усилия, чтобы выполнить работы в установленные сроки», - говорит директор филиала Сахателеком Алексей Семенов.

«Ростелеком» признан единым оператором универсального обслуживания на всей территории Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Правительства РФ №437-р от 26 марта 2014 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+