Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Санкт-Петербурге состоялась конференция: "Умные воздушные линии: проектирование и реконструкция”

19 июня 2014, 15:19 2501 Время чтения ≈ 2 мин

17-18 июня 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась вторая международная научно-практическая конференция "Умные воздушные линии: проектирование и реконструкция". Конференция собрала представителей ведущих экспертов в области воздушных линий электропередачи: руководителей и главных специалистов Департаментов ВЛ, ПС, инновационного развития ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "ЦИУС ЕЭС", Департамента технологического развития и инноваций ОАО "Россети", специалистов ведущих научно-технических и проектных организаций, а также заводов-изготовителей. Организаторами конференции выступили НИЛКЭС ПЦ Севзапэнергосетьпроект ОАО "СевЗап НТЦ" и Международная  Ассоциация Фундаментостроителей,  генеральный информационный партнёр конференции - журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение".

На конференции обсуждались общие, стратегические и концептуальные вопросы развития электрических сетей. По сравнению с прошлым годом круг рассматриваемых вопросов существенно расширен. Активно обсуждались вопросы организации НИОКР и проектных работ в ОАО "Россети" и ОАО "ФСК ЕЭС", применения и проблем внедрения новых технических решений, конструкций и материалов, их аттестации, разработки нормативной документации. 

Отдельный день был посвящён новым конструкциям элементов воздушных линий электропередачи, в том числе новому поколению железобетонных центрифугированных опор из секционированных стоек, а также новой техники для их монтажа и установки. Несколько докладов было посвящено применению опор из композиционных материалов, самонесущего изолированного провода на ВЛ 110 кВ,  вопросам расчёта проводов в особых условиях.

Конференция собрала более 130 специалистов, и как и на первой конференции, каждый доклад вызывал дискуссию и дальнейшее активное обсуждение. 

Решения, принятые по результатам обсуждения на конференции, будут опубликованы в формате протокола за подписью руководителей ОАО "ЦИУС ЕЭС" и профильных Департаментов ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Россети".

Некоторые доклады будут опубликованы в ближайшем номере журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" №4 (25) июль-август 2014.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+