Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тамбовэнерго прошли соревнования профессионального мастерства

19 июня 2014, 16:17 1062 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства среди оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических сетей. Победителем стала команда Гавриловского района электрических сетей (РЭС), которой теперь предстоит защищать честь Тамбовэнерго на соревнованиях профессионального мастерства ОАО «МРСК Центра» (пройдут в июле в Белгороде). Второе место заняла команда Кирсановского РЭС, третьими стали специалисты Моршанского РЭС.

Соревнования проходили в два тура. В первом, отборочном, участвовали бригады из всех семнадцати РЭС Тамбовэнерго, семь лучших выходили в финал. В каждую из команд входили мастер по эксплуатации распределительных сетей, диспетчер оперативно-технологической группы РЭС и два электромонтера по эксплуатации распределительных сетей.

Энергетики демонстрировали свое профессиональное мастерство на семи этапах (освобождение и оказание первой помощи пострадавшему от действия электрического тока, замена промежуточной железобетонной опоры на ВЛ-10 кВ с применением специализированных механизмов, тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ и т.д.). Судейская комиссия оценивала их действия по балльной системе, особое внимание уделялось безопасности при проведении всех работ.

Интрига, кто завоюет право представлять Тамбовэнерго на межрегиональных соревнованиях,  сохранялась до последнего момента. Бригады Гавриловского и Кирсановского РЭСов шли к долгожданной победе практически плечом к плечу, а разрыв между ними в итоге составил всего  несколько баллов.

Во время торжественной церемонии награждения победителей теплые слова прозвучали в адрес всех участников соревнований от заместителя главы администрации Тамбовской области Николая Перепечина. «Энергетическая отрасль является основой экономики, поэтому профессиональной подготовке персонала традиционно уделяется большое внимание. Именно электромонтеры всегда первыми направляются для устранения сбоев в подаче электроэнергии, от их уровня квалификации зависит качество электроснабжения потребителей», - подчеркнул представитель областных властей.

Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков поблагодарил участников, судей и организаторов за слаженную и ответственную работу. «Сегодня каждый из вас стремился показать все свои навыки и способности. Надеюсь, что соревнования профессионального мастерства станут отличной базой для обмена опытом, который будет применен в повседневной деятельности оперативно-ремонтного персонала», -  отметил руководитель филиала.    

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+