Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курс на энергоэффективность и энергосбережение. Новинки рынка на выставке "Энергетика и электротехника"

19 июня 2014, 15:41 4772 Время чтения ≈ 9 мин
Источник: RusCable.Ru

Выставка «Энергетика и Электротехника» и Российский международный энергетический форум, проходящие совместно в период с 17-20 июня 2014 г. в Санкт-Петербурге, завершают свою работу.

Генеральные информационные партнеры выставки, портал RusCable.Ru , журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.Передача и распределение" и "КАБЕЛЬ-news", выражает благодарность организаторам выставки за проведение такого значимого для развития отрасли мероприятия.

В этом году современные разработки в области электроэнергетики, энергетического машиностроения, энергоэффективных и энергосберегающих технологий и экологической безопасности продемонстрировали более 350-ти ведущих компаний из стран со всего мира.

Ведущие производители энергоиндустрии представили последние разработки во всех областях отрасли: от генерации электроэнергии до распределением, транспортировки и потребления. Так компания Ostec, специализирующаяся на производстве кабеленесущих систем, представила кабельные лотки серии УЛ повышенной несущей способности, предназначенные для использования на объектах промышленного и гражданского строительства, в том числе в промышленно-загрязненной атмосфере.  Также были представлены 2 новые серии консолей: средние нагрузки (от 150 кг) и высокие нагрузки (от 300 кг), которые дополнили систему несущих элементов Ostec и пользовались у гостей стенда большим интересом.

Автоматизация электроэнерго сетей - одно из самых перспективных направлений в энергетике в настоящее время. Так финский производитель, компания Ensto, специализирующийся на производстве линейно-сцепной арматуры для ЛЭП, кабельных муфтах и материалах для кабельных линий, представил свои новые разработки (совместно с компанией NOVEXIA, Франция): коммутационное оборудование Auguste - элегазовый (SF6) выключатель, рассчитанный на номинальные токи величиной 630 А и разработанный для воздушных линий электропередачи  напряжением 10 - 20 кВ; дистанционно управляемые приводы разъединителей Ensto Netcontrol NME и многофункциональное устройство управления CCU, предназначенное для удаленного управления до 300 коммутационными аппаратами. 17 июня, время проведения выставки, компания Ensto  отметила 20-летие присутствия на российском рынке. 

Флагман кабельной отрасли, предприятие "Камский кабель", провел семинар для проектных организаций и клиентов, а также представил новинки кабельно-проводниковой продукции для строительства, энергетики и промышленности. В семинаре приняли участие представители организаций ОАО Ленгидропроект, Новгородский проектный институт азотной промышленности, Филиал "ФСК ЕЭС" - Ленинградское ПМЭС, проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" и другие организации. Новые разработки кабелей с изоляцией из ЭПР, СПЭ, пожаробезопасных кабелей и проводов для ВЛ вызвали живой интерес у участников семинара. Серия семинаров продолжится в других городах России.

В условиях современной экономики, особенно в моменты спада производства, важно, чтобы потребитель был уверен в поставщике. Именно поэтому предприятие ОАО НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ", из года в год принимает участие в данной выставке и доказывает потребителю целостность и надежность. В этом году специалисты отметили возросший интерес к новому поколению кабелей электрических, монтажных- КМЭЛ. Отличительной особенностью данного кабеля является универсальность и возможность широкого спектра применения его в качестве: монтажного, контрольного, интерфейсного, силового и кабеля управления. Кабели марки ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ (КМЭЛ) удовлетворяют собой основную потребность применения электрических кабелей, как на объектах нефтегазового комплекса, так и в других отраслях промышленности.

Завод электротехнического оборудования с 55-летней историей ЗАО «ЗЭТО» (г. Великие Луки) совместно с региональным представительством по северо-западу - ЗАО «ЛИК-94», представили на выставке свои новые разработки - элегазовые выключатели, трансформаторы тока, КРУЭ-110 кВ. Это оборудование можно было увидеть на открытой площадке «Ленэкспо».

Инженерный Центр «Энергосервис» представил измерительный преобразователь ЭНИП-2, успешно прошедший в ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» испытания на соответствие требованиям стандарта МЭК 61850.

Компания «Энергомаш – Уралэлектротяжмаш» (г. Екатеринбург) принимает участие в данной выставке уже  более 10 лет. В этом году на корпоративном стенде УЭТМ посетителям была предоставлена возможность получить консультацию по всей номенклатуре производимой высоковольтной аппаратуре и трансформаторно-реакторному оборудованию, включая новинки этого года - элегазовые выключатели с пружинными приводами на 330 и 500 кВ, а также элегазовые трансформаторы напряжения серии ЗНГ 220 кВ.

Научно-производственное предприятие «ЭКРА» представило оборудование релейной защиты с поддержкой МЭК 61850, контроллеры присоединения, зарекомендовавший себя шкаф типа ШОТЭ, тестовое оборудование "OMICRON".

ООО «Завод СЭТ» помимо традиционного электротехнического оборудования: КРУ "Темза", БКТП-СЭТ, камеры КСО, КТПН, НКУ, представил новый продукт: дизель-генераторные установки (ДГУ) в металлическом капоте в планах предприятия освоить производство ДГУ также в контейнерном исполнении.

Постоянный участник всех значимых мероприятий Минэнерго, компания «БЕННИНГ ПАУЭР ЭЛЕКТРОНИКС», продемонстрировала оборудование, успешно зарекомендовавшее себя в применении у таких компаний как ГАЗПРОМ, ФСК ЕЭС (Россети), Ростелеком, а именно: тиристорные и модельные выпрямители, а также инверторы. Кроме того, инновационные модульные выпрямители естественного охлаждения и модульные системы ИБП.

Группа компаний IEK, принимающая постоянное участие во всех ключевых отраслевых мероприятиях, следуя стратегии постоянного расширения ассортимента продукции, среди множества новинок этого года представила два знаковых проекта. Первый, -  новое продуктовое направление – электродвигатели, привлекшие внимание потребителей своей 3-х летней гарантией и качественными комплектующими. Второй, не менее масштабный проект - это полное обновление ключевой группы продукции ГК IEK -  модульного оборудования.

Отметив, что Северо-Западный регион является сосредоточением многих как постоянных, так и новых потенциальных клиентов, компания НПП «Динамика» (г. Чебоксары) традиционно продемонстрировала на своей выставочной площадке всю линейку производимого оборудования серии РЕТОМ, как уже ставшего популярным, так и новинки. "Мы общаемся с заказчиками напрямую, что дает нам новый импульс для дальнейшего развития.  Хотелось бы  пожелать, чтобы эта выставка не теряла своей актуальности и с каждым годом становилась все более популярной, привлекая новых  участников и гостей" - поделилась заместитель директора по маркетингу и продажам Ирина Хохлова.

Производственное предприятие, занимающееся разработкой и производством современного электрооборудования ОАО "ПО Элтехника" представили свои новинки, а именно: вакуумные выключатели VF24 24кВ; вакуумные выключатели VF12 на токи отключения 40 кА; вакуумные выключатели VL12 для ячеек КСО с поперечным расположением коммутационных аппаратов; первые российские трехпозиционные коммутационные аппараты с элегазовой изоляцией серии SL; ячейки КСО "Онега" 20 кВ; ячейка КРУ "Волга" с системой телемеханики (с возможностью дистанционного перевода ячейки для сервисного обслуживания перед допуском персонала).

Выставка «Энергетика и электротехника» предоставила гостям и участникам мероприятия прекрасную возможность расширить профессиональные и деловые возможности.

Медиахолдинг «РусКабель» благодарит всех, кто принял участие в этом масштабном проекте и надеется на встречу в следующем году.

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+