Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Камкабель – русский Колоссаль мирового кабельного рынка

23 июня 2014, 11:19 6414 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Новый подробный репортаж о посещении крупнейшего предприятия страны по выпуску кабельно-проводниковой продукции, ООО «Камский кабель», опубликован в одном из разделов первого Форума кабельщиков на RusCable.Ru по ссылке: https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-399454.html . Экскурсия, проведенная сотрудниками предприятия, несколько месяцев назад нашла подробное отражение в фотоматериалах, которые подкреплены комментариями специалистов. Только для посетителей портала RusCable.Ru предоставляется уникальная возможность совершить виртуальный тур по всему производству. Приятного просмотра и спасибо, что вы с нами!

Справочная информация

ООО «Камский кабель» осуществляет выпуск кабельно- проводниковой продукции на крупнейшей в России и странах СНГ производственной площадке «Камкабель», расположенной в г. Пермь. 9 производственных цехов и вспомогательная инфраструктура.
5 лабораторий ЦЗЛ, которые обеспечивают полный комплекс испытаний сырья и продукции
104 Га – территория завода 20 Га – крытые помещения.

Общая численность сотрудников превышает 3 000 человек.
С момента создания и до настоящего времени завод «Камкабель» является лидером по объему выпуска силовых кабелей на напряжение 0,6-220 кВ, занимая в отдельных сегментах рынка СНГ долю более 50%.

По объему производства кабелей и проводов предприятие уверенно занимает1 место среди кабельных заводов России и стран СНГ.
На сегодняшний день «Камский кабель» – единственный̆ завод в России, выпускающий столь широкий ассортимент продукции, более 35 000 маркоразмеров.

Регулярно происходит  модернизация оборудования и освоение выпуска новых изделий. Ежегодные инвестиции в производственные мощности составляют около 1 миллиарда рублей.

На территории России действуют 6 филиалов. Дилеры завода находятся в Тюмени, Одессе и Минске. В 2012 году открыто представительство в Казахстане.

Сегодня «Камский кабель» - Лидер кабельной отрасли. В числе достижений компании за 2011-2013 годы:
— Диплом Лауреата премии «Компания года» по версии РБК в Приволжском ФО;
— Неоднократные победы в региональных и федеральных этапах Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения»;
— «Камский кабель» - единственный среди кабельных заводов страны был отмечен в рейтинге «ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России-2012» (по версии журнала Forbes);
— В 2013 году завод вошел в пятерку российских предприятий – членов ICF - Международной федерации производителей кабелей.

В 2013 году качество «Камского кабеля» оценено на международном уровне: продукция компании была сертифицирована независимой организацией КЕМА.
«Камским кабелем» получены аттестаты ОАО ФСК ЕЭС и ОАО «Холдинг МРСК» (входят в ОАО «Россети») на поставку кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10 кВ, 110 кВ и 220 кВ.
Технологические мощности предприятия позволяют  выпускать кабели с СПЭ изоляцией напряжением 110-220 кВ с алюминиевыми жилами сечением 2500 мм2 и с медными жилами сечением 1600 мм2.
Запущено технологическое оборудование, которое позволяет выпускать кабели на барабанах 40 типа, грузоподъемностью до 30 тн. А в планах – постановка на производство кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 330 кВ.

 

Вся выпускаемая продукция марки «КАМКАБЕЛЬ» соответствует российским и зарубежным стандартам:
- ГОСТ
- ТУ, разработанным ОАО «ВНИИКП»
- ТУ, разработанным ООО «Камский кабель» - МЭК (IEC)
- DIN VDE

Обсуждают на форуме (342)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+