Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые ленточные кабели от компании Sumitomo

24 июня 2014, 10:13 1276 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Sumitomo Electric Lightwave выпустила новые гибкие, полностью диэлектрические ленточные кабели для внутренней и наружной прокладки в вертикальных шахтах, в инженерных коммуникациях зданий, в горизонтальных вентиляционных трубопроводах за фальшпотолком.

Эти кабели предназначены для быстрой установки и монтажа, они обеспечивают экономию пространства в местах плотного размещения сетей при переходе с трафика 0 Гб/с на 40 и 100Гб/с. Новые ленточные кабели рассчитаны на расширение сетевых решений для центров хранения и обработки данных четвёртого уровня и дополняют линейку продуктов интегрированных в современную волоконно-оптическую инфраструктуру.

Компания Sumitomo разработала эти кабели для удовлетворения требований операторов, желающих модернизировать существующие информационные центры или сетевую инфраструктуру быстро, эффективно, экономически выгодно и с расчётом на возможность непосредственного наращивания сетей в ближайшем будущем.

Благодаря разработанной технологии изготовления ленточных кабелей эти кабели пригодны для быстрого сращивания путём сплавления концов одновременно 12 оптических волокон. Монтаж таких кабелей значительно упрощается благодаря ленточной технологии, позволяющей намного быстрее производить зачистку изоляционных слоёв и получать доступ к оптическим волокнам.

Запатентованная конструкция ленточного кабеля (Easy Split and Peel) не требует применения специальных инструментов для монтажа, так как лента легко и быстро может быть зачищена вручную для получения доступа к волокнам с цветовой кодировкой. Благодаря эксклюзивной ленточной конструкции повышается скорость с которой можно произвести сращивание сразу целого ряда волокон методом плавления или их оконцевания с помощью соединителей MPO Splice-on непосредственно на месте прокладки кабелей. Новые кабели прошли испытания на совместимость со всеми стандартными соединителями.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно