Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Когда ждать резервный канал связи для Крыма?

25 июня 2014, 12:40 1530 Время чтения ≈ 1 мин

Минкомсвязи в который раз заявляет о необходимости строительства резервного канала связи на Крымском полуострове. Этот вопрос был поднят на совещании министерства с текущим руководством Республики Крым.

Дополнительная линия связи будет прокладываться не по мосту через Керченский пролив, как ожидалось ранее, а по дну под водой. Николай Никифоров предложил финансирование строительства включить в ФЦП «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года». Однако о сроках строительства пока ничего неизвестно, передает Telekomza.

Напомним, основная линия связи была оперативно развернута подрядчиками Ростелекома и пущена в эксплуатацию в конце апреля, за 3 недели было построено 46 километров оптоволоконных линий.

В министерстве отмечают, что сейчас связь работает штатно, предоставляя услуги как телефонии — фиксированной и мобильной, так и доступа в Сеть. Из полутора тысяч заявок на подключение, сейчас осуществлено 83 — это госорганы и бизнес-потребители. В ближайшее время полуостров будет обеспечен 3G и LTE, тем временем SIM-карт с номерами в российском коде +7 продано уже более 100 тысяч.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно