Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приключения джентльменов в Италии или Вернись в Сорренто!

27 июня 2014, 09:02 1242 Время чтения ≈ 6 мин

«Вернись в Сорренто» — это старая неаполитанская песня, известная во всем мире. А теперь она может считаться гимном тринадцатого, и очень счастливого, слета Клуба выдающихся джентльменов IEK. Потому что на сей раз джентльмены собирались именно в Сорренто — жемчужине итальянского региона Кампания (Campania) и всей Южной Италии.

Скажем сразу, что итальянская Campania запомнит большую дружную кампанию IEK! Всего за несколько дней команда джентльменов стала знаменитой не только в самом Сорренто, но даже на славном острове Капри. Навстречу джентльменам в заметных шляпах итальянцы улыбались и приветственно размахивали руками, а на Капри слышались приветственные возгласы «О! Иек!» Но все по порядку...

Этим летом Группа компаний IEK отмечает свой пятнадцатый день рождения. 15 лет — прекрасный и самый подходящий возраст, чтобы собрать дружную компанию друзей и соратников и отправиться весело отдыхать. Поэтому Клуб выдающихся джентльменов IEK устроил для своих участников настоящие итальянские каникулы, которые продолжались целых пять дней.

6 июня личный самолет Клуба IEK с сотней джентльменов на борту приземлился в Неаполе. А уже из южной столицы джентльмены отправились на место проведения своих каникул — в гостеприимный замок Дона Коломбо в Сорренто. Надо сказать, что, несмотря на каникулы, у джентльменов было важное задание: найти сундук с сокровищами, завещанными Клубу Доном Коломбо. Конечно, они блестяще с ним справились. Но все по порядку...

В замке Дона Коломбо джентльменов ждала пышная встреча, отличный итальянский ужин, звезда 80-х певица Сабрина и грандиозный фейерверк. На протяжении всего ужина Клуб чествовал своих самых верных соратников, которые теперь с гордостью носят ордена «За преданность», вспоминал прошлые общие победы и готовился к будущим.

Второй день своих каникул джентльмены провели в полной водной релаксации, в удивительном месте — Садах Посейдона на острове Искья. Термальные бассейны на Искье — гордость Италии и объекты охраны ЮНЕСКО. Температура воды в них разнится от 28 до 40 градусов, а самый потрясающий бассейн Кнайп разделен на две части — в одной вода 40 градусов, в другой — 15. И это настоящий сюрприз! Перепрыгнув несколько раз из одной температуры в другую, можно считать, что жизнь удалась!

Еще один веселый сюрприз ждал джентльменов на обеде в местном ресторанчике: после отдыха в бассейнах и вкуснейшей еды весь Клуб буквально встряхнул оркестр итальянских бубнов! Вскоре бубны от артистов перешли в руки джентльменов, и вот тут началась настоящая музыка!..

И итальянские каникулы приближались к своей кульминации. Третий день получился целиком познавательным — и в теории, и на практике. Начать с того, что весь день джентльмены осваивали уникальные итальянские ретро-автомобили. Кавалькада винтажных кабриолетов — альфа-ромео, морганы и мерседесы — передвигалась по улицам Сорренто и живописным неаполитанским местечкам. И везде водителей и пассажиров встречали улыбки и приветственные возгласы: произношение яркого логотипа «IEK», казалось, усвоили все местные жители, и с удовольствием использовали его вместо приветствия. А путь джентльменов вел к итальянским фермам, где они усвоили курс настоящей неаполитанской кухни. Они учились делать знаменитый сыр моцареллу и настоящий лимонад, крутили пасту, пекли пиццу, общались с мастерами и становились знатоками итальянских деликатесов. День логично завершился ужином в звездном мишленовском ресторане.

Нужно заметить, что на протяжении всех каникул, во время любых приключений, джентльмены не забывали о своей главной цели — поиск завещанных сокровищ Дона Коломбо. И в последний день каникул, в ходе морского путешествия по Амальфийскому побережью, заходя в прибрежные городки Амальфи, Пазитано, даже приехав на остров Капри, упорные джентльмены искали сокровища.

К вечеру все собрались в закрытом казино OpenAir на прощальное и традиционное для слетов Клуба барбекю. Здесь джентльмены вспомнили настоящие занятия настоящих джентльменов: курить гаванские сигары, играть в блэк-джек и рулетку, вести интересные беседы и... все-таки искать сокровища. Но оказалось, далеко за ними ходить не надо! Наследники Дона Коломбо убедились, что все джентльмены были упорны и изобретательны в своих поисках — и достойны сокровищ. Сундук, который все так долго искали, с сокровищами был торжественно передан в руки председателей Клуба. Золотые монеты розданы всем «искателям». Но на самом деле настоящее богатство не в сундуке! Как сказал заместитель Генерального директора ГК IEK и сопредседатель Клуба выдающихся джентльменов IEK Алексей Степашин, «Все знают, что настоящее богатство — это все мы, которые есть у нас! Сокровища — это наше товарищество, наша преданность делу и друг другу. И пусть это богатство будет одно на всех и всегда неисчерпаемо!»

А потом под песни Адриано Челентано все вместе давили виноград, из которого должно получиться отличное крепкое вино, которое все разопьют через пять лет — уже на следующем юбилее Клуба!

В место, где было хорошо, всегда хочется вернуться. А в Сорренто каждый джентльмен будет стремиться хотя бы для того, чтобы вспомнить, как вкусна итальянская еда, как темпераментны итальянские вина, как прекрасны места южной Италии, а еще — как светит итальянское солнце и согревает старая дружба!

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно