Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Красноярске прошло годовое Общее собрание акционеров "МРСК Сибири"

27 июня 2014, 12:50 1287 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

25 июня 2014 года состоялось очередное годовое Общее собрание акционеров (ГОСА) ОАО «МРСК Сибири», на котором были подведены итоги 2013 года, приняты корпоративные решения.

В ходе собрания акционеры рассмотрели и утвердили Устав ОАО «МРСК Сибири» в новой редакции, годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность (в том числе отчет о прибылях и убытках Общества).

«Минувший год для деятельности компании протекал в непростых экономических условиях. Тем не менее, благодаря снижению потерь в сетях, оптимизации расходов и повышению производительности труда мы смогли добиться финансовых результатов в несколько раз превышающих плановые показатели», - отметил в своем докладе заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Сибири» Андрей Абрамов. Основным фактором роста доходной части явилось не только использование внутренних резервов, но и рост технологического присоединения потребителей.

Также в рамках ГОСА была избрана Ревизионная комиссия и новый состав Совета директоров,  в который вошли: Петухов Константин Юрьевич - генеральный директор ОАО «МРСК Сибири», Мироносецкий Сергей Николаевич – член Комитета по стратегии Совета директоров ООО «Сибирская генерирующая компания», Рашевский Владимир Валерьевич - Генеральный директор ОАО «СУЭК», Трубицын Кирилл Андреевич - Директор по правовым вопросам ООО «Сибирская генерирующая компания», Кузнецов Михаил Варфоломеевич - Генеральный директор, Председатель Правления ООО «Сибирская генерирующая компания», Пинхасик Вениамин Шмуилович - Профессор-консультант, Петербургский энергетический институт повышения квалификации Министерства энергетики РФ, Прохоров Егор Вячеславович  - заместитель Генерального директора по финансам ОАО «Россети», Бычко Михаил Александрович - Директор Департамента капитального строительства ОАО «Россети», Гурьянов Денис Львович - Директор Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами и инвесторами ОАО «Россети», Межевич Валентин Ефимович - заместитель Генерального директора по стратегическим коммуникациям ОАО «Россети», Биндар Олег Леонидович - Директор Департамента по работе с производителями оборудования и внешнеэкономической деятельности ОАО «Россети».
Аудитором Общества утверждено ООО «Эрнст энд Янг».

«ОАО «МРСК Сибири» - это более 26 тысяч акционеров, в отношении них и общества в целом мы стремимся придерживаться незыблемых принципов корпоративного управления – подотчетности, прозрачности и ответственности. Я благодарю всех акционеров за участие в годовом Общем собрании, за активную позицию в жизни Общества и распределительного комплекса Сибири. Уверен, что и в 2014 году компания продолжит выбранный курс развития, укрепит достигнутые успехи и внесет достойный вклад в развитие Сибирского федерального округа», - подчеркнул закрывая  собрание акционеров генеральный директор Константин Петухов.

На первом заседании Совета директоров будет  избран председатель Совета директоров, его заместитель.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+