Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Иркутске

8 июля 2014, 16:58 1044 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

 Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Иркутске за первое полугодие 2014 года более чем на 6,7 тыс. домохозяйств.

В результате завершения строительства очередного участка сети домашний Интернет от ТТК-Байкал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям еще более 100 домов Иркутска по улицам Советская, Пискунова, Алмазная, Байкальская, Красноярская, Дальневосточная и других. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Иркутске превышает 168 тыс. домохозяйств.

«ТТК-Байкал уже охватил мультисервисными сетями связи основные крупные жилые районы Иркутска, а также продолжает вести работу по подключению строящихся комплексов, – отметил генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – Так, например, в конце 2014 года планируем ввести в эксплуатацию 4 новых жилых комплекса, еще несколько подобных проектов на данный момент находятся в разработке. Сегодня масштабное строительство линий связи в городе практически завершено, и мы можем сосредоточиться на точечной застройке жилых массивов, чтобы охватить планируемые 95% жилого фонда города». 

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+