Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китай станет страной-партнером "ИННОПРОМа-2015"

11 июля 2014, 17:00 1336 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минпромторг

На Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014» китайский Совет по развитию внешней торговли (China Council for the Promotion of International Trade, CCPIT) официально подтвердил Министерству промышленности и торговли РФ (Минпромторг) готовность КНР выступить страной-партнером «ИННОПРОМа» в 2015 году. Китайская делегация промышленников и чиновников, посетив выставку в Екатеринбурге, отметила инвестиционную привлекательность Уральского федерального округа и перспективность партнерства с российским бизнесом.

Напомним, что впервые идея сотрудничества была предложена российской стороной во время Российско-Китайского ЭКСПО, проходившего в Харбине с 30 июня по 4 июля 2014 года. Организация совместной выставки промышленных достижений должна стать важным шагом в развитии двусторонних отношений с одним из важнейших торговых партнеров нашей страны. В 2013 году торговый оборот между Россией и Китаем достиг 89,2 млрд долларов. По прогнозу Минэкономразвития, к 2015 году этот показатель может достичь 100 млрд долларов, а к 2020 году – 200 млрд долларов.

Выбор площадки «ИННОПРОМа» для укрепления торговых связей двух стран закономерен. За свою пятилетнюю историю «ИННОПРОМ» прошел путь от мероприятия внутрироссийского масштаба до международной выставки. В 2014 году на российской площадке собрались около 600 компаний из 70 стран мира.

Организаторы выставки ставят перед собой цель в перспективе сделать ее одним из самых значимых событий в экспо-индустрии. В следующем году группа компаний «Формика» – официальный оператор «ИННОПРОМа» – планирует организовать под единым брендом сразу пять тематических выставок: машиностроение, энергоэффективность, технологии для городов, оптика и лазеры и индустриальная автоматизация. По такому сценарию проводится одна из крупнейших европейских экспо Hannover Messe, где обычно устраивают от 10 до 12 отраслевых выставок.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно