Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Резиденты технопарка успешно презентовали свои разработки на ИННОПРОМе-2014

15 июля 2014, 09:42 1100 Время чтения ≈ 3 мин

Инновационные разработки резидентов тюменского технопарка по достоинству оценили посетители главной промышленной выставки России – ИННОПРОМ-2014, завершившейся в выходные в Екатеринбурге. Компании не только приобрели новых потенциальных партнеров, но и реализовали часть привезенной продукции.

Так, наибольший интерес у посетителей выставки вызвал программный комплекс для создания multitouch-презентаций ООО «ЭрТэИЛаб». Многие компании готовы были купить оборудование прямо на месте, подчеркивая, что это именно та техника, которую они давно ждали.

Не меньшим успехом пользовалась и продукция ООО «Интеллектуальные системы». Фирма стала резидентом технопарка только в конце июня, но предлагаемые ею технологии настолько уникальны, что компания заняла достойное место в составе тюменской делегации, пояснила руководитель бизнес-инкубатора ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» Мария Радион. Фирма входит в группу компаний «72 Меридиан», специализирующихся на строительстве энергосберегающих домов. Несколько купольных шатров, привезенных резидентом, были проданы на месте.

Традиционно успешно свои технологии презентовали уже известные за пределами Тюменской области ООО «Фирма Тюмень Эковата» и ООО «СибСтрой-Логистик», разрабатывающие и производящие изоляционные материалы.

Технология еще одного резидента – ООО «Автоном Нефтегаз Инжиниринг» – пришлась по нраву компаниям, работающим в области добычи нефти и газа. Технологический погружной комплекс для замены подземного оборудования без глушения скважины, разработанный фирмой, позволяет осуществлять надежное, длительное и герметичное разобщение ствола эксплуатационной колонны для защиты продуктивного пласта от воздействий жидкости глушения в процессе проведения в скважине технологических операций.

Проект получения йода из геотермальных вод «Тюменской сырьевой компании» занял второе место в номинации «Лучшая инновационная разработка». Новый безреагентный электросорбционный способ, разработанный резидентом, позволяет снизить экологическую нагрузку на окружающую среду за счет исключения из технологической схемы стадий подкисления и окисления, а также значительно удешевляет технологию.

Свой отдельный павильон на выставке представил бывший резидент технопарка, а ныне успешная самостоятельная компания «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов». В свое время фирма громко заявила о себе, получив контракт на проведение работ по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе на платформе Deepwater Horizon. Технология тюменских ученых была признана самой эффективной из десятка тысяч предложений, передает vsluh.ru.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+