Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" провело экскурсию для студентов по энергетическим объектам компании

18 июля 2014, 09:32 1263 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» организовало экскурсию для студентов Российского университета дружбы народов.

Экскурсия состоялась в рамках реализации комплексной программы по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений г. Москвы «Школа – профориентация», осуществляемой при поддержке учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования г. Москвы.

В ходе мероприятия 46 студентов посетили Центр управления сетями (ЦУС) ОАО «ОЭК», а также расположенную рядом ПС 220 кВ «Абрамово».

Экскурсанты прослушали лекцию о профессии энергетика и роли ОАО «ОЭК» в системе энергообеспечения Москвы, посетили рабочие места сотрудников ЦУС. Студенты посетили диспетчерские залы распределительных и высоковольтных сетей и ознакомились с работой высокотехнологичного оборудования.

Персонал  ПС «Абрамово» показал экскурсантам основные инженерные системы питающего центра, в числе которых комплектное распределительное устройство (КРУЭ) и силовая установка подстанции.

Кроме того, студенты прослушали лекцию о правилах электробезопасности и оказанию первой медицинской помощи.

ОАО «ОЭК», осуществляя свою деятельность, придерживается принципов информационной открытости и доступности для потребителей города Москвы. Компания реализует комплекс мероприятий по развитию интереса москвичей к электроэнергетике, в частности, проводя экскурсии для учеников московских школ и студентов ВУЗов. Таким образом, ОАО «ОЭК» дает учащимся возможность познакомиться с системой энергообеспечения города, а также способствует их самоопределению при выборе профессии в будущем.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+