Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минэнерго состоялось обсуждение результатов исполнения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики

21 июля 2014, 14:50 1390 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках выполнения плана деятельности Минэнерго России организовано экспертное обсуждение результатов исполнения крупнейшими энергокомпаниями инвестиционных программ за 2013 год.

В мероприятии приняли участие представители Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и экспертного сообщества в области электроэнергетики. С докладами о результатах исполнения инвестиционных программ выступили представители ОАО «МОЭСК», ОАО «Ленэнерго», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «РЖД», ОАО «РусГидро», ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ОАО «ДВЭУК».

Директор департамента развития электроэнергетики Павел Сниккарс в своем докладе акцентировал внимание на системных вопросах, связанных с инвестиционной деятельностью энергокомпаний.

Участники дискуссии пришли к выводу, что на текущий момент назрела необходимость усовершенствования системы планирования и контроля за реализацией инвестпрограмм. В частности, в связи с наличием значительных рисков и отсутствием механизма возврата (перераспределения) неиспользованных федеральных средств требуется  совершенствование существующего механизма финансирования инвестиционных проектов за счет федерального бюджета.

В целях решения системных вопросов по инвестиционной деятельности электроэнергетической отрасли Минэнерго России проводит мероприятия, направленные на совершенствование механизмов планирования и контроля капитальных вложений.

С презентацией Минэнерго России "Инвестиционная сессия по итогам 2013 года" можно ознакомиться здесь.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно