Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания LEMO приобретает кабельный бизнес компании Northwire

24 июля 2014, 18:00 1935 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Швейцарская компания LEMO, глобальный лидер в области разработки и производства прецизионных соединителей, выполняемых по индивидуальным требованиям заказчика, сообщает о своём недавнем приобретении компании Northwire, Inc. (NWI) - американского производителя кабельных изделий специального назначения: проводов и многожильных кабелей и спирально сокращающихся шнуров для медицинского, авиационно-космического, оборонного, энергетического и промышленного секторов.

По словам президента LEMO Group, эта сделка позволит расширить ассортимент предлагаемой продукции и даст возможность поставлять своим потребителям комплексные кабельные решения (кабель-соединитель). Все существующие структурные подразделения обеих компаний останутся неизменными, а синергия между ними даст новый импульс их развитию. Компании LEMO и NWI были основаны на базе инновационных технологий три поколения тому назад. Сегодня оба поставщика инновационных решений постоянно поставляют прогрессивные разработки, быстро реагируя на запросы производителей.

Компания LEMO, основанная в Швейцарии в 1946 году, получила свое название от основателя компании, инженера Леона Мотте (Léon Mouttet). Будучи изначально производителем контактов из благородных и редких металлов, компания сделала большой шаг вперед в 1957 году благодаря тому, что запатентовала и представила на рынок самозащелкивающиеся разъёмы (соединители с самозапирающимся сочленением) (Push-Pull Self-Latching mechanism). Затем  благодаря второму поколению руководителей компании – г-ну Марчелло Песчи (Marcello Pesci), предвидевшему объединение его организации с производителем кабелей специального назначения, созданная лучшая в своём классе технология получила широкое признание. В настоящее время компанией руководит г-н Алехандре Песчи (Alexandre Pesci) – «архитектор» объединения, которое предвидели его предшественники; он отвечает за продвижение новой технологии на рынках, расширение сферы деятельности компании и интеграцию выполняемых на заказ соединителей и кабельных решений на глобальной платформе. 

Все три поколения руководителей компании Northwire, Inc. – основатель г-н Ормунд Кравик (Ormund Kravik), г-н Марк Кравик (Mark Kravik) и сегодняшний главный исполнительный директор – г-жа Катина Кравик (Katina Kravik) – также всегда стремились к расширению клиентской базы и предоставлению своим заказчикам комплексных решений на основе инновационных технологий. Обе компании будут продолжать поддерживать высокие стандарты качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, стараясь оправдать ожидания потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: LEMO, Northwire, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+