Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех, РБК, "Сколково", "Композиты России" в рамках круглого стола обсудили вопросы развития инновационной инфраструктуры

24 июля 2014, 15:57 2759 Время чтения ≈ 2 мин

23 июля 2014 года руководство МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана («Композиты России») приняло участие в круглом столе на тему: «Особенности развития инновационной инфраструктуры». Мероприятие состоялось с участием начальника отдела инфраструктуры и инноваций департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ, советника губернатора Томской области, а также руководителей направлений инновационного развития таких крупных производственных объединений как Госкорпорация Ростех, Росбизнесконсалтинг, технопарк «Сколково», «Сибур Холдинг» и другие. Модератором выступил директор Департамента инноваций и стратегического развития Госкорпорации  Ростех Александр Каширин.

Заместитель директора МИЦ «НМКН» Валерий Есов представил участникам ряд перспективных проектов в машиностроении, отметив значимость развития инжиниринга, а также популяризации науки в комплексной работе по развитию инновационной инфраструктуры.
- Мы все заинтересованы в том, чтобы Россия вышла на уровень инновационной экономики. Для этого, безусловно, нужен комплексный подход, важная роль в котором отводится как развитию интеллектуального потенциала, так и инжинирингу, выступающему связующим звеном всех цепочек процесса. Представленный сегодня формат встречи, а также уровень и подбор гостей позволил, рассмотреть проблему комплексно и ответить на вопросы всех участников, активность и глубина вопросов которых  оставила самые приятные впечатления от диалога, - отметил Директор МИЦ «НМКН» («Композиты России») Владимир Нелюб.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно