Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые энергетики МРСК Волги приняли участие в Международном форуме

25 июля 2014, 17:09 1077 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

Молодые энергетики ОАО «МРСК Волги» (входит в ГК ОАО «Россети») приняли участие в Международном форуме промышленников и энергетиков «Форсаж-2014» (поток «Энергополис»), проходившем в середине июля в палаточном городке Обнинского района Калужской области и собравшем около 800 участников.

Впервые форум состоялся в июле 2011 года и сразу получил официальную поддержку Министерства энергетики РФ и Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»), завоевав репутацию уникальной площадки для коммуникаций и обмена знаниями молодых специалистов энергетики и промышленности, а также для развития кадрового потенциала и выработки проектных решений актуальных проблем этих отраслей и отдельных организаций.

В этом году в рамках форума Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) организовала обучение, направленное на создание единой коммуникационный среды за счет объединения на одной площадке наиболее перспективных специалистов российских и международных компаний для решения актуальных проблем с помощью уникальной инновационной технологии «дизайн-мышление».

Представители ОАО «МРСК Волги» - Михаил Носов (ведущий инженер Департамента оперативно-технологического управления исполнительного аппарата) и Сергей Грибков (заместитель главного инженера по техническому обслуживанию и ремонтам производственного отделения «Орские городские электрические сети» филиала «Оренбургэнерго») вошли в состав делегации ОАО «Россети» - одной из самых многочисленных на этом форуме, представленной 59 участниками.

Еще до начала мероприятия в ОАО «Россети» состоялась деловая игра на командообразование «Россети-гейм». Далее на протяжении недели, с 13 по 19 июля, молодые энергетики, вошедшие в поток «Энергополис», принимали участие в лекциях, деловых играх, мастер-классах ведущих экспертов, мини-тренинга и семинарах. По итогам все участники были разбиты на команды по 7-8 человек для защиты так называемых «дипломных проектов».

Михаил Носов защищал проект на тему «Использование технологий энергетики в смежных отраслях», рассчитанный на перспективу – использование энергетических технологий до 2100 года. По его словам, участие молодых специалистов в подобных форумах способствует как личностному, так и профессиональному росту.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно