Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил интернетом 40% населенных пунктов Алтая

25 июля 2014, 14:19 958 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В первом полугодии 2014 года «Ростелеком» предоставил широкополосный доступ в интернет в 30 новых селах Алтайского края, еще в 20 – увеличил скорость предоставления услуги.

Таким образом, общее число алтайских городов и сел, имеющих скоростной доступ в интернет от «Ростелеком» на 1 июля 2014 г., превысило 600. Это около 40% всех населенных пунктов региона и свыше 65% сел с числом жителей более 200 человек. В 190 из них оператор также подключает интерактивное телевидение.

«Проникновение интернета напрямую влияет на повышение качества жизни людей: это образование и покупки, получение дистанционных сервисов и государственных услуг, новые формы досуга, – подчеркнул Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала «Ростелеком». - Несмотря на то, что такие проекты зачастую имеют длительный срок окупаемости, мы продолжим развитие услуг интернета и телевидения в сельской местности».

Все услуги – телефонию, интернет, телевидение - компания предлагает по одному кабелю, медному или оптическому. «Ростелеком» вкладывает значительные средства в строительство оптических сетей и масштабную модернизацию каналов связи. Уже сегодня сети GPON построены практически во всех городах Алтайского края, а также в нескольких селах - совокупно в 14 населенных пунктах. В 2014 году «Ростелеком» планирует начать строительство оптической сети в районных центрах Алтайского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно