Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система очистки проволоки от компании Decalub

25 июля 2014, 18:05 1727 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Разработанная французской компанией Decalub система PWC-S выполняет очистку и полирование проволоки, совмещённые в одном производственном цикле с процессом волочения при скорости линии волочения 12 м/с. Достигаемая при этом степень чистоты поверхности проволоки позволяет непосредственно наносить покрытие на проволоку, слой латуни или меди, а также производить очистку проволоки до термической обработки и патентирования, отжига, окраски, наложения пластмассового покрытия и т.п.

Система PWC-S эффективно удаляет остатки смазки с базового материала и рекомендуется для использования при волочении проволоки в неблагоприятных условиях, приводящих к повышенному тепловыделению и плотному прилипанию подгоревшей смазки к поверхности проволоки и её проникновению в микропустоты. Эту систему можно использовать вместе с эмульсией, в том числе включающей новую добавку, препятствующую образованию ржавчины, разведённой в концентрации 3% - 5 %.

Система отличается оптимальным сочетанием простоты и эффективности: не содержит кислот, щелочей, не использует ультразвук, химические вещества, герметичная конструкция, не выделяет дымов, газов, не образует пену. Использование этой экологически безопасной системы обеспечивает значительное снижение затрат при производстве проволоки с высокой степенью чистоты поверхности.

Система PWC-S достаточно компактна и может быть легко встроена в конечный блок машины сухого волочения проволоки. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+