Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Кубаньэнерго провели урок электробезопасности для воспитанников детского сада в городе Адыгейске

25 июля 2014, 17:41 720 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках профилактической кампании «Безопасная энергетика - счастливое лето» сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») рассказали о правилах электробезопасности 180 воспитанникам детского сада «Дюймовочка» в города Адыгейск.

В доступной форме, энергетики рассказали ребятам о необходимости проявлять осторожность в обращении с электроприборами, об опасности приближения к оборванным проводам, предостерегли от приближения к подстанциям и трансформаторным пунктам.

В ходе занятий энергетики показали любознательным малышам, как применяются диэлектрические перчатки, боты и защитные каски, а самые смелые даже примерили их. А Дамир Хутыз, один из воспитанников детского сада «Дюймовочка», заявил, что его папа тоже энергетик и благодаря этим защитным средствам, он может без последствий ликвидировать аварии и нести свет людям.

Подобные уроки электробезопасности специалистами ОАО «Кубаньэнерго» проводятся в школах и детских садах не первый год. Главная их цель – выработать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также обучить детей правилам безопасности при пользовании бытовыми электроприборами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно