Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

26 июня ТГК-5 в полном объеме обеспечила потребителей города Чебоксары горячей водой

28 июля 2014, 16:43 818 Время чтения ≈ 1 мин

26 июля 2014 года филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в полном объеме обеспечил подачу горячей воды потребителям города Чебоксары,  несмотря на  приостановку в этот день холодного водоснабжения в столице республики.

Напомним, ограничение подачи холодной воды населению и предприятиям города было введено ОАО «Водоканал» с 00.00-24.00 часов 26 июля в целях подготовки водопроводно-канализационных сетей, оборудования и сооружений к работе в зимний период 2014-2015 гг.

В целях обеспечения бесперебойного оказания коммунальной услуги, специалистами филиала заблаговременно был выполнен расчет объема воды, необходимого для нужд горячего водоснабжения (ГВС) потребителей  в течение указанных суток.  Соответствующие запасы ресурса  были сделаны в баках-аккумуляторах Чебоксарской ТЭЦ-2. На станции и в Чувашских магистральных тепловых сетях было организовано круглосуточное дежурство бригад для осуществления контроля параметров теплоносителя и выполнения необходимых оперативных переключений на магистральных трубопроводах.

- Реализация комплекса подготовительных мероприятий к вводу ограничения холодного водоснабжения в разгар летней ремонтной кампании стала дополнительной нагрузкой для персонала энергообъектов филиала, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии Юрий Цешковский. – Тем не менее, учитывая интересы потребителей, мы сознательно пошли на этот шаг и избавили горожан от неудобств, связанных с прекращением ГВС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно