Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Росатом может создать на АЭС в Бангладеш инфоцентр по атомной энергии

28 июля 2014, 15:02 856 Время чтения ≈ 1 мин

Российские атомщики с целью информационного обеспечения проекта по созданию первой в Бангладеш АЭС "Руппур" могут создать на площадке будущей станции многофункциональный информационный центр по атомной энергии, сообщает департамент коммуникаций госкорпорации "Росатом".

Решение о проработке возможности создания этого центра было принято на первом заседании Совместного координационного комитета (СКК), проходившем в Москве.

Осенью прошлого года информационный центр по атомной энергии Росатома открылся в столице Бангладеш Дакке.

"Новый центр, который может быть создан на площадке АЭС "Руппур", даст возможность жителям близлежащих к станции районов получить детальное представление о том, что такое атомная энергетика, и, в частности, как работает атомная электростанция", — пояснил представитель Росатома, передает РИА Новости.

В январе 2013 года в ходе визита главы Бангладеш в Россию было подписано соглашение о предоставлении кредита на подготовительный этап строительства. Бангладеш планирует эксплуатировать два реактора российского производства мощностью не менее тысячи мегаватт каждый. Ранее сообщалось, что стороны планируют до конца текущего года согласовать основные условия генерального контракта на строительство АЭС "Руппур".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+