Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый миллион рублей получило ДГК от своих потребителей через систему "On-line-платёж"

29 июля 2014, 09:10 630 Время чтения ≈ 3 мин

Первый миллион рублей за услуги теплоснабжения получило от своих потребителей ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока»)  посредством системы «On-line-платёж».

Новый проект компании - «On-line-платёж» - дал возможность потребителям оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения через Интернет прямо на сайте ОАО «ДГК».  С 1 февраля 2014 года оценить удобство новой системы смогли жители Хабаровского края, а с 1 июня услуга стала доступна потребителям в г.Владивостоке.

Новый способ оплаты удобен для всех потребителей: и для тех, кто совершает платежи, не выходя из дома или рабочего кабинета, и для отпускников, и для тех, кто часто выезжает в командировки или работает вахтовым методом. Удобство заключается в том, что оплату, можно произвести даже при отсутствии квитанции, достаточно знать номер лицевого счёта и иметь под рукой пластиковую платёжную карту.

«Потребители отмечают, что теперь проще и быстрее платить за услуги ДГК.  После введения оплаты через корпоративный сайт платежи активно пошли и от потребителей в Хабаровском крае, и в Приморье. На днях через «On-line-платёж» мы получили оплату, которая в итоге дала нам  первый миллион, кстати, платёж был совершен потребителем из Владивостока.  Думаю, что в дальнейшем мы инициируем специальные поощрительные акции для тех людей, которые платят через сайт», - рассказывает  начальник департамента сбытовой деятельности ОАО «ДГК» Эмма РУБАН.

Для того чтобы оплатить тепловую энергию (отопление и горячую воду) необходимо зайти на сайт ОАО «Дальневосточной генерирующей компании» http://www.dvgk.ru/, кликнуть на баннер «On-line-платёж», далее необходимо следовать за подсказками, которые предложит компьютер. Подтверждение об оплате придёт на адрес электронной почты, которую укажет абонент. Сервис он-лайн платежей на сайте dvgk.ru доступен для владельцев пластиковых карт платёжных систем VISA и Master Card.

Специалисты компании продолжают работу по внедрению системы «On-line-платёж» на всей территории деятельности ОАО «ДГК». «В третьем квартале  мы планируем отладить работу этой системы в филиалах «Амурская генерация», «ЛуТЭК» и Нерюнгринская ГРЭС». И в четвертом квартале потребители наших услуг в этих филиалах при оплате за тепло тоже смогут воспользоваться  услугой «On-line-платёж», - подчеркнула Эмма РУБАН.

В настоящее время каждый потребитель услуг ОАО «ДГК» может произвести оплату услуг любым удобным для него способом: в офисах банков через кассиров-операторов, в терминалах и банкоматах, в почтовых отделениях, через «Интернет-банкинг» на сайтах банков и по системе «Автоплатёж».

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно