Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система централизованного теплоснабжения устанавливает новые стандарты энергоэффективности в Китае

29 июля 2014, 11:31 815 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Переход от печей, работающих на угле и загрязняющих окружающую среду, к единой системе централизованного теплоснабжения установит новый стандарт экономичного производства теплоэнергии в округе Шангри-Ла в Китае. Такой подход к отоплению также поможет уменьшить загрязнение воздуха и улучшить качество жизни населения Шангри-Ла.

В расположенном в 3,300 метрах над уровнем моря на северо-западе провинции Юньнань округе Шангри-Ла зимой температура находится в диапазоне от минус 27 до плюс 1 градуса по Цельсию. Чтобы отвечать потребностям населения, 5 систем контроля SCADA будут взаимодействовать с центральной системой управления и контроля для того, чтобы поставка теплоэнергии осуществлялась наиболее эффективным образом. Встроенная в каждое котельное отделение система контроля и обработки информации SCADA будет использовать тепловые насосы в качестве базисной нагрузки и бойлеры в качестве модулируемого источника для обеспечения теплоэнергии в необходимом объёме.

«Электрооборудование и системы автоматизации АББ соединяют и помогают контролировать отопительные установки для достижения максимальной производительности, что поможет обеспечить безопасным и надёжным отоплением более 50,000 человек», — сообщает глава подразделения по производству электроэнергии АББ, которая является частью подразделения Системы для электроэнергетики, Массимо Даниэли. «Более того, АББ поставит тепловые насосы, использующие теплоту воздуха, чтобы перейти от отдельных котлов и печей к котельным установкам, работающим на электричестве. Насосы увеличат энергоэффективность системы и помогут существенно улучшить качество жизни жителей Шангри-Ла за счет уменьшения выбросов от сжигания угля».

Ожидается, что польза для окружающей среды будет значительной; количество сжигаемого угля сократится на 17,000 тонн в год, что примерно равно 105,000 тонн ежегодных выбросов углекислого газа.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+