Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Украине падают объемы промышленного производства

31 июля 2014, 16:17 1108 Время чтения ≈ 1 мин

На Украине продолжается снижение объемов промышленного производства. По итогам первого полугодия 2014 г. оно сократилось на 5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоит отметить, что и по итогам первого полугодия в 2013 г. производство в Украине сократилось на те же 5 %.

На уровне прошлого года сохраняется производство кокса (8,5 млн тонн), чугуна (14,3 млн тонн), полуфабриката, полученного с МНЛЗ (8,8 млн. тонн). В то же время заметно снизилось производство других важных для страны товаров — добыча угля сократилась на 16 % до 29 млн тонн, производство полуфабриката без использования МНЛЗ на 19 % (до 6,6 млн тонн), готового проката на 12 % (до 8 млн тонн), передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

В то же время в производстве ряда потребительских товарах-металлопотребителей производство увеличилось. Так, на 10 % по сравнению с первым полугодием выросло производство стальных строительных конструкций и на 30% - выпуск легковых автомобилей.

При этом существенное снижение произошло по многим позициям машиностроительной продукции — холодильным установкам (снижение на 80%), проходческим и бурильным машинам (50%), грузовым автомобилям, сельскохозяйственным машинам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+