Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" расширяет оптическую сеть в Северной Осетии

31 июля 2014, 12:54 1071 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» продолжает работы по расширению монтированной емкости сети ETTB (Ethernet-To-The-Building — «Оптика в дом») в столице Северной Осетии. В первом полугодии 2014 г. возможность подключить Интернет и «Интерактивное ТВ» получили еще более 4500 домохозяйств Владикавказа.

«Неуклонно растет и число абонентов широкополосного доступа, - говорит коммерческий директор Северо-Осетинского филиала компании Владимир Скрипниченко. – За шесть месяцев абонентская база по республике увеличилась на 2 тысячи и перешагнула отметку 57 тысяч».

Планомерные мероприятия, проведенные с 2011 года, позволили подключить к мультисервисной сети передачи данных жителей всех городов и поселений уровня ниже райцентров на территории республики. С начала реализации проекта было проложено более 220 километров линий связи. Для строительства волоконно-оптических линий «Ростелеком» использует подземные коммуникации, которые надежнее воздушных. Для регулирования нагрузки на сеть предусмотрено 100-процентное кольцевое резервирование.

Главное преимущество технологии – высокая скорость доступа и возможность использования современных мультимедийных сервисов. Применение широкополосного доступа по технологии ETTH позволяет потребителям подключаться к сети со скоростью до 100 Мбит/с при неизменно высоком качестве соединения. Кроме того, подключение не зависит от наличия телефонной линии, так как доступ к сети Интернет и «Интерактивному телевидению» осуществляется по выделенной оптоволоконной линии.

На сегодняшний день абонентам компании доступны выгодные пакетные предложения, включающие домашний интернет и домашнее ТВ с возможностью просмотра более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе более 20 каналов в формате HD.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно