Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Красноярской ТЭЦ-3 приступили к капитальному ремонту основного теплоэнергетического оборудования

5 августа 2014, 11:59 911 Время чтения ≈ 1 мин

В понедельник, 4 августа, на Красноярской ТЭЦ-3 (входит в группу Сибирская генерирующая компания, СГК) приступили к капитальному ремонту водогрейного котла №1. Ремонтные работы выполняются в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. 
В ходе капитального ремонта, планируется заменить 34 тонны поверхностей нагрева котла. Работы завершатся к концу ноября текущего года.
Поверхности нагрева – самая изнашиваемая часть котла. С целью уменьшения количества отказов в работе генерирующего оборудования в энергокомпании осуществляется планомерная работа по замене выработавших свой срок поверхностей нагрева котлов на всех теплоэлектростанциях Красноярского филиала СГК.
 «Для Красноярска не редкость, когда в январе градусник термометра показывает -30 -40оС. В этих условиях очень важно, чтобы основное оборудование, участвующее в производстве тепловой энергии, было готово к несению максимальных нагрузок, качественному и бесперебойному снабжению жителей города теплом и горячей водой. Капитальные ремонты генерирующего оборудования – это генеральная подготовка перед главным испытанием сибирской зимой», - подчеркнул главный инженер Красноярской ТЭЦ-3 Сергей Самойлов.
Отметим, данные ремонтные работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения и отключения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно