Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проектный институт "ЦентрИнжЭнергоПроект" выиграл два открытых конкурса по реконструкции объектов ОАО "МОЭСК"

5 августа 2014, 10:09 1705 Время чтения ≈ 1 мин

Проектный институт ООО «ЦентрИнжЭнергоПроект» (ЦИЭП), входящий в холдинг ИНТЕРТЕСТ, стал победителем открытых конкурсов ОАО «МОЭСК» на выполнение проектных изысканий и осуществление авторского надзора по проектам реконструкции линии электропередач 220 кВ «ТЭЦ-23 – Елоховская 1,2» и линии электропередач 110 кВ «Фили – Ходынка с отп.».

По проекту реконструкции кабельной линии 220 кВ от ТЭЦ-23 до подстанции «Елоховская» ЦИЭП разработает проектные решения, которые позволят увеличить пропускную способность участка, при необходимости произвести замену линейного оборудования распределительных устройств и организовать заходы на подстанцию и ТЭЦ. Трасса кабельной линии проходит в сложных городских условиях, пересекая реку Москва, железнодорожный участок и линии Метрополитена закрытыми переходами методом горизонтально направленного бурения.

В рамках проекта реконструкции линии электропередач 110  кВ «Фили – Ходынка с отп.» будут выполнены работы по переустройству воздушного участка в кабельный с увеличением пропускной способности. На территории подстанции «Шелепиха» предусматривается строительство двух переходных пунктов с отпайкой.

Проектный институт также выполнит комплекс мероприятий по охране окружающей среды и авторский контроль в ходе строительно-монтажных работ на объектах.

Общий объем инвестиций в проектно-изыскательные работы по указанным объектам составляет порядка 251 млн. рублей.

Обсудить на форуме
IRTT
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+