Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" приступила к монтажу оборудования на ПС № 124А в Санкт-Петербурге

8 августа 2014, 12:09 1993 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Меридиан

Специалисты группы компаний «Меридиан» начали этап работ по монтажу оборудования на подстанции 110 кВ № 124А в Калининском районе Санкт-Петербурга.

На объекте завершен монтаж двух силовых трансформаторов мощностью 63 МВА, идет монтаж навесного оборудования, смонтированы два дугогасящих реактора, фильтры присоединения, трансформаторы собственных нужд. В ближайшее время начнется монтаж системы оперативного постоянного тока и установка остального оборудования.

По словам директора департамента строительства электросетевых объектов ГК «Меридиан» Николая Александрова на сегодняшний день здание будущей подстанции полностью завершено и подготовлено для дальнейших работ. «Сейчас ведутся работы по монтажу фальшпола и вентиляции, закончено подключение водопровода. На следующей неделе сотрудники компании начнут присоединение системы водоотведения к городским сетям», – отметил он.

Как сообщалось ранее, ГК «Меридиан» ведет строительство ПС 110 кВ № 124А в Санкт-Петербурге. Заказчиком работ выступает ОАО «Ленэнерго». Окончание проекта намечено на декабрь 2014 года. Появление новой подстанции позволит решить одну из острейших проблем района, связанную с перегруженностью сетей и повысит надежность электроснабжения.

Обсудить на форуме
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+