Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг обеспечит загрузку крымских предприятий

8 августа 2014, 17:43 1821 Время чтения ≈ 2 мин

 Для реализации мер поддержки крымских предприятий Минпромторг предлагает разработать Программу развития отдельных отраслей экономики до 2020 г. Ключевыми задачами этой работы являются обеспечение крымских предприятий долгосрочными заказами и поддержание высокого уровня занятости.

В июле 2014 г. в Москве состоялось первое заседание рабочей группы, специально созданной для проработки вопросов развития базовых отраслей экономики Крымского федерального округа, в том числе промышленности.

В состав рабочей группы, возглавляемой Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, вошли представители руководства ФТС России, Ростехнадзора, Минэнерго России, Минтруда России, Минсельхоза России, Минтранса России, Минприроды России, ОАК, ОСК, Ростехнологии, а также города федерального значения Севастополя и Республики Крым.

По итогам заседания рабочей группы было принято решение разработать Программу развития промышленности Крымского федерального округа до 2020 года, согласно которой по каждому предприятию будут определены конкретные меры поддержки и интеграции их в крупные вертикально-интегрированные структуры России.

«Мы внутри нашей рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики решили подготовить и согласовать с властями региона программу развития промышленности. И я считаю целесообразным сделать все то же самое по другим ведомствам и другим отраслям в соответствующих программах до 2020 года, – заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. – Для этого нам нужна будет помощь всех участников рабочей группы, чтобы все эти документы носили не декларативный, а более функциональный характер. В этих программах должны быть отражены конкретные решения по существующим предприятиям, а не только по новым производствам», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Участники заседания обсудили результаты реализации мер поддержки промышленных предприятий Крыма и Севастополя. В частности, ранее Минпромторгом было предложено снижение тарифов на природный газ для предприятий промышленности и торговли Крыма. 3 июля 2014 приказом Федеральной службы по тарифам утверждено снижение цены на газ до 5747 руб./куб.м.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+