Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" обеспечит дополнительные мощности для техприсоединения в Кстовском районе

13 августа 2014, 13:40 948 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполняет реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Восточная» в Кстовском районе Нижегородской области. Реализация проекта позволит обеспечить растущие потребности в технологическом присоединении на этой территории.

В Кстовском районе на протяжении нескольких последних лет регистрируется стабильно высокий спрос на услуги по подключению к электрическим сетям. Только в I полугодии текущего года в центр обслуживания клиентов г. Кстово было подано 2296 заявок на технологическое присоединение, за консультацией по этому вопросу потребители обращались 6923 раза. В этих условиях мощности подстанции (ПС) «Восточная» оказались практически исчерпанными, и было принято решение о ее реконструкции с полной заменой оборудования.

Перечень запланированных работ включает замену двух силовых трансформаторов 6,3 МВА каждый на трансформаторы мощностью по 16 МВА, замену вводных выключателей распределительного устройства 35 кВ, монтаж комплектных распределительных устройств наружной установки (КРУН) 6 кВ и замену ячеек 6 кВ в закрытом распределительном устройстве. Проект также предусматривает монтаж новой системы релейной защиты с использованием микропроцессорных устройств и телемеханизацию в пределах заменяемого силового оборудования.

Реконструкция ПС «Восточная» началась в апреле 2014 г. Она выполняется в два этапа, первый из которых в настоящее время близок к завершению. Энергетики заменили силовой трансформатор Т-1, установили КРУН-6 кВ и реконструировали первую секцию шин 35 кВ. Полностью завершить работы планируется в октябре текущего года, до начала осенне-зимнего периода максимальных нагрузок.
Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, комплексная реконструкция подстанции «Восточная» позволит обеспечить необходимые мощности для технологического присоединения потребителей Кстовского района Нижегородской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+