Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму

13 августа 2014, 17:14 1396 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на территории Крыма заработал первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Задачу продолжить работу по улучшению качества связи в Крыму и запуску сетей третьего и четвертого поколения поставил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития связи в Крыму 4 августа 2014 года.

«Задача по обеспечению жителей Крыма полностью российскими услугами сотовой связи выполнена. Теперь стоит задача обеспечить жителей региона скоростной передачей данных по сотовым сетям. Услуги мобильного интернета в современных условиях являются самой востребованной дополнительной услугой сотовых операторов, поэтому при запуске сети учитывалась перспектива скорейшего развертывания сегментов, работающих в стандартах 3G и 4G LTE, — говорит заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Алхазов. — Это очень важный шаг, который позволит обеспечить качество и безопасность связи для жителей и гостей полуострова».

Справка

С 16 июня 2014 года в свободной продаже на территории Крыма и Симферополя года без ограничений можно приобрести сим-карты российских операторов в нумерации «+7». По данным на 12 августа 2014 года в российской сети насчитывается 2,25 млн человек, включая абонентов, находящихся в роуминге.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно