Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучшие проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности выберут в Приангарье

19 августа 2014, 14:31 1115 Время чтения ≈ 2 мин

Региональный этап всероссийского конкурса "ENES 2014" проводит министерство ЖКХ Иркутской области. Отбор заявок на региональный этап всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности "ENES 2014" проводит министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"На участие в региональном конкурсе подали заявки организации в сфере жилищно-коммунального комплекса, энергетики, строительства. Помимо документов, описания проекта и его результатов, конкурсанты представили презентации, фотографии, логотипы, иллюстрации 3D", - пояснили в министерстве, передает i-russia.ru.

Победителей по каждой номинации определят путем открытого интернет-голосования на сайте министерства. Любой посетитель портала может оценить тот или иной проект по пятибалльной шкале, поставив соответствующий значок при голосовании. С одного IP-адреса допускается интернет-голосование только единственный раз. Победителями конкурса в каждой номинации считаются проекты, набравшие наибольшее количество голосов.

На региональном уровне в отборочном туре будут определены три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации, которые направят на финал конкурса в министерство энергетики России. Победители будут награждены в период проведения третьего международного форума "ENES" 20-22 ноября в Москве.

Реализованные в 2013-2014 годах проекты участников будут оцениваться в номинациях на лучший проект в государственном образовательном, медицинском учреждении, в коммунальной сфере жилого сектора, на крупном промышленном предприятии, на грузовом, общественном транспорте, в сельском хозяйстве. Также в конкурсе могут принять участие проекты в номинациях на лучший энергоэффективный дом или офис, демонстрационный центр. Кроме того, на конкурс принимаются зарубежные проекты, рекомендованные для внедрения в России, которые могут предложить эффективную модель привлечения инвестиций, внедрения технологий и инноваций в ЖКХ, организации бюджетной сферы.

Конкурс проводится для стимулирования реализации проектов в различных секторах экономики и бюджетной сферы, пропаганды энергосберегающего образа жизни, повышения культуры энергопотребления среди населения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+