Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Тулэнерго" Юрий Тимонин принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области

22 августа 2014, 16:59 865 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло в региональном правительстве, обсуждались вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической и антикриминальной защищенности различных объектов Тульской области.

В ходе совещания, в частности, речь шла о реализации хозяйствующими субъектами мер по антитеррористической защищенности расположенных на территории области объектов топливно-энергетического комплекса, выполнении на них требований положений Федерального закона от 21 июня 2011 года № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».
С докладом на эту тему выступил заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин. Он рассказал о мероприятиях по обеспечению инженерно-технической защищенности категорированных энергообъектов.

Так, в 2014 году в соответствии с инвестиционной программой филиала на эти цели энергетики направят 17,5 млн. рублей. Будет усилена защищенность ряда объектов, в т.ч. подстанций напряжением 110 кВ «Перекоп», «Щегловская», «Кировская», расположенных в городе Туле и относящихся к зоне ответственности производственного отделения «Тульские электрические сети», а также подстанции «Угольная» Новомосковских электрических сетей.

Юрий Тимонин в своем выступлении подчеркнул, что деятельности по антитеррористической и антикриминальной защищенности электросетевого комплекса в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяется особое внимание, ведь от ее эффективности зависят, прежде всего, энергетическая безопасность региона, качество и надежность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно