Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel Distribuzione и Миланский политехнический университет подписали договор о запуске программы профессиональной подготовки

22 августа 2014, 15:11 972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Enel

Enel Distribuzione и Миланский политехнический университет подписали договор о запуске программы профессиональной подготовки для выпускников высших учебных заведений по электротехническому направлению с акцентом на интеллектуальные сети.

Договор между миланским университетом и компанией Enel Distribuzione является продолжением  обширного научного сотрудничества, посвященного изучению ключевых проблем мировой энергетики. Это сотрудничество направлено на технологии, наилучшим образом отвечающие современным требованиям и возросшим потребностям клиентов, а также учитывающим распространение новых сфер применения электрической энергии, в частности, электромобилей или набирающей темпы распределенной генерации с использованием возобновляемых источников энергии. Целью данного договора является подготовка дополнительного курса обучения для специалистов, имеющих базовое инженерное образование в области электротехники.

Развитие интеллектуальных сетей требует не только инвестиций в проекты, инфраструктуру и активы, но и в подготовку специалистов, преумножение и систематизацию накопленного опыта. Такая работа способствует сокращению разрыва между академическими знаниями и способностью удовлетворить потребности корпоративных производителей энергии.

Программа профессиональной подготовки, вобравшая в себя опыт Enel Distribuzione, будет запущена уже в 2014-2015 учебном году. Первый год обучения будет включать в себя преподавание предметов, направленных на углублённое изучение специфики электрораспределительного комплекса, в том числе вопросов, возникающих в связи с распределенной генерацией. Второй год обучения будет посвящен изучению работы сетевых компаний.

Этот инновационный курс позволит подготовить специалистов, способных управлять сложными процессами энергетического цикла, применять комплексный междисциплинарный и международный подход, как это сегодня делают такие компании, как Enel Distribuzione.

Обсудить на форуме
Метки: Enel, Enel Distribuzione

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+