Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" обеспечен резервом оборудования для оперативного подключения потребителей

22 августа 2014, 17:47 1023 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» создан необходимый резерв источников снабжения электроэнергией (РИСЭЭ). В настоящее время на балансе компании находятся 104 единицы такого оборудования.

Осенне-зимний период традиционно характеризуется повышением электрических нагрузок. Чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжения потребителей, энергетики каждый год выполняют большой комплекс мероприятий, который включает в себя реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и техническое обслуживани электрооборудования, расчистку трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ), проведение противоаварийных тренировок персонала, а также осуществляют закупку дополнительного оборудования для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей.

Использование такого оборудования как РИСЭЭ (резервных источников снабжения электрической энергией) в компании практикуется не первый год. Это оборудование используется для обеспечения электроснабжения социально значимых потребителей в период проведения ремонтных работ либо аварийного отключения. Всего в филиале «Кировэнерго» на сегодняшний день приобретено РИСЭЭ общей мощностью 2134,2 киловатта, в том числе – 3 генератора мощностью 200 киловатт, что вполне достаточно, например, для временного электроснабжения районной больницы.

«Использование РИСЭЭ позволяет «Кировэнерго» сделать «незаметным» для потребителей проведение плановых ремонтных работ, а так же в кратчайшие сроки обеспечить восстановление электроснабжения социально значимых потребителей при возникновении чрезвычайных ситуаций - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев, - Источники электроснабжения размещены во всех РЭСах, а это значит, что каждый район области в случае чрезвычайной ситуации не останется без электроэнергии».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+