Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

22 августа 2014, 14:31 765 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания #ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, и Правительство Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве в области развития услуг связи и телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона. Документ подписали исполняющий обязанности председателя Правительства Красноярского края Виктор Томенко и президент ТТК Артем Кудрявцев.

В рамках соглашения Компания ТТК будет развивать телекоммуникационную инфраструктуру на территории Красноярского края для предоставления полного спектра современных услуг связи населению и организациям. К 2015 году ТТК завершит строительство сетей широкополосного доступа в Интернет в городах Красноярского края: Красноярске, Дивногорске, Лесосибирске, Ачинске, Назарово, Зеленогорске, Заозерном, Бородино, Канске, Минусинске, Енисейске, Боготоле, Сосновоборске, Железногорске, Ужуре, Уяре, в Шарыпово и в поселке Дубинино, а также на железнодорожных станциях Уяр, Саянская, Кошурниково и Курагино. Кроме того, в течение ближайших двух лет беспроводной доступ в Интернет по технологии WiMAX будет запущен в Ачинске и Канске. Развитие сетей связи предполагает создание новых рабочих мест.

«Компания ТТК уже 15 лет успешно развивается в Красноярском крае. Мы уверенно лидируем в магистральном сегменте – к нашим сетям подключены десятки местных операторов связи. Также мы активно развиваем розничный бизнес и видим большой потенциал для дальнейшего увеличения нашей доли на этом рынке. ТТК готов активно инвестировать в строительство современной телекоммуникационной инфраструктуры в Красноярском крае, в первую очередь, в небольших городах, в которых связь особенно востребована, и мы рады, что Правительство региона поддерживает наши инициативы», – заявил Артем Кудрявцев.

«Использование развитой в крае железнодорожной инфраструктуры, вдоль которой проложены магистральные сети ТТК, даст возможность появления широкополосного Интернета в небольших и труднодоступных населенных пунктах Красноярского края. Учитывая масштабы нашего региона, нам очень важен каждый такой проект, поэтому Правительство края приветствует намерения инвесторов, которые готовы вкладывать средства в развитие услуг связи на территории края», – подчеркнул Виктор Томенко.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+