Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alstom представляет свои последние инновации на СИГРЭ-2014

26 августа 2014, 14:58 1575 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания Alstom

Компания Alstom Grid представляет свои последние инновации на СИГРЭ-2014, мировом форуме, посвященном проблемам энергосетей и проводящемся раз в два года в Париже (Франция). Опыт и технические знания Alstom в очередной раз стимулируют технологические разработки, воплощающие в себе изобретения и инновации, способные решить актуальные и будущие проблемы энергетической отрасли. В этом году специалисты Alstom представят новейшие инновации концерна, призванные адаптировать энергосети к потребностям устойчивого развития.

В числе технологических разработок следует отметить:

  • g3 : Alstom - первая компания в мире, внедрившая экологически чистую альтернативу   SF6   -   газу,   традиционно   используемому   в высоковольтном оборудовании. g3 - газ сухой перегонки для электросетей - революционное решение без SF6, было разработано совместно с компанией 3MTM, лидером в области экологически устойчивых решений. По сравнению с SF6 влияние g3 на глобальный климат снижено на 98 процентов. Показатели его производительности сопоставимы с SF6, но при этом устойчивые технологии, лежащие в основе данного решения, позволяют уже сегодня разрабатывать экологически чистое оборудование высокого и сверхвысокого напряжения нового поколения.
  • В рамках европейской программы Twenties  концерн Alstom разработал сверхбыстрый прерыватель постоянного тока, что ознаменовало собой важный шаг на пути к созданию энергосетей сверхвысокого напряжения, в которую эффективно интегрированы возобновляемые источники электроэнергии и которая позволяет вести межконтинентальный обмен электроэнергией. Промышленный образец Alstom успешно прервал ток силой 5200 ампер при 160 кВ с полным затуханием постоянного тока менее чем за 5,5 миллисекунды - при реальных эксплуатационных ограничениях высоковольтной сети электропередачи постоянного тока.

Кроме того, концерн Alstom внедрил Asset Management Solution - комплексное решение, позволяющее повысить ценность и надежность электрооборудования заказчиков. Alstom анализирует и собирает данные от электрооборудования всех видов, включая оборудование сторонних производителей. Эта система использует расширенные  аналитические  возможности  для  комплексной  оценки состояния оборудования, что позволяет принимать решения в отношении его технического обслуживания и замены. Кроме того, данное решение позволяет отслеживать состояние оборудования в масштабе реального времени для прогнозирования его отказов, что, в свою очередь, позволяет сократить их количество вплоть до 70% и снизить расходы на обслуживание вплоть до 30%.

Наконец, концерн Alstom выпустил Digital Substation 2.0 - интеллектуальную цифровую подстанцию, в которой реализован мощный потенциал цифровых технологий в области первичного и вторичного оборудования и которая уже используется нашими заказчиками. Это современное компактное универсальное решение расширяет возможности приложений в области мониторинга и контроля за автоматикой подстанций, повышает уровень безопасности персонала и сокращает зону обслуживания. Digital Substation 2.0 повышает эффективность управления и эксплуатации интеллектуальных сетей благодаря интуитивному пульту управления. Это решение обеспечивает оптимальную работу электросети за счет контроля в режиме реального времени за доступностью, исправностью и динамической нагрузкой объектов подстанции и подключенных сетей.

Инновации лежат в основе работы Alstom Grid. Каждый год сектор инвестирует в научные исследования и разработки 4% своей выручки. Специалисты Alstom работают в тесном сотрудничестве с международными организациями по стандартизации и ведущими университетами. Команды инженеров-разработчиков, работающие в более чем 25 международных центрах технологий и передового опыта в области НИОКР по всему миру, закладывают основу для будущего развития энергосетей.

Приглашаем вас на наш стенд на технической выставке СИГРЭ 2014
25-29 августа, Palais des Congres (Париж) Уровень 3, стенд 336
Более подробную информацию можно получить в пресс-центре СИГРЭ Alstom Grid на сайте: https://www.partners.alstom.com/Assets/lnformation/?AssetlD=a5de5f5c-6b29-40d0-8274-9cfdda164942

Обсудить на форуме
Метки: Alstom, CIGRE-2014
AMGD
0.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно