Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НТЦ ФСК ЕЭС планирует самостоятельно проводить международную сертификацию оборудования для "Цифровых подстанций"

26 августа 2014, 14:34 1571 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Научно-технический центр ФСК ЕЭС и KEMA Nederland B.V. подписали соглашение на оказание услуг со стороны голландской компании по аккредитации тестовой лаборатории НТЦ в международной организации UCAiug. Получение статуса аккредитованной испытательной площадки позволит ФСК проводить сертификацию оборудования вторичной коммутации, предназначенной для применения на «Цифровых подстанциях», на соответствие стандарту IEC 61850.

В подписании соглашения участвовали представители ФСК ЕЭС, НТЦ ФСК ЕЭС и компании KEMA.

Сертификат, выдаваемый НТЦ ФСК ЕЭС, будет действителен как в России, так и за пределами РФ. Его получение будет гарантией для заказчика (эксплуатационной организации), что оборудование различных производителей будет корректно и слаженно работать на объектах электроэнергетического комплекса.

Работа по подготовке контракта велась последние полгода. Представители KEMA предварительно ознакомились с испытательным оборудованием полигона «Цифровая подстанция» НТЦ ФСК ЕЭСи  дали высокую оценку его оснащенности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+