Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС и Alstom Grid обсудили вопросы импортозамещения и локализации производства в России

27 августа 2014, 13:16 1406 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и Президент Alstom Grid Грегуар Пу-Гийом обсудили реализацию соглашения о стратегическом сотрудничестве между компаниями, локализацию производства энергооборудования на территории России, а также формирование программы по импортозамещению. Встреча состоялась в Париже в рамках 45-й Сессии CIGRE.

Во время встречи стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии и расширении применения инновационного оборудования, в том числе на таких проектах как «цифровая подстанция» 220 кВ «Кузнецкая». Грегуар Пу-Гийом выразил надежду, что компании будут расширять сферы сотрудничества, обмениваться новыми технологиями и наращивать объем поставок оборудования для нужд ФСК ЕЭС.

Накануне, на Сессии CIGRE, научно-технический центр ФСК ЕЭС и Alstom Grid подписали соглашение о внедрении инновационного оборудования на подстанциях компании и создании совместного научно-технического центра.

Компания Alstom Grid является одним из крупнейших поставщиков оборудования для объектов ФСК ЕЭС. В период с 2011 по 2014 гг. на электросетевые объекты компании было поставлено электротехнической продукции на общую сумму более 8,3 млрд. руб.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+