Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alcatel-Lucent и Ucom разворачивают оптическую транспортную сеть 100 Гбит/с в ходе модернизации оптической инфраструктуры в Армении

28 августа 2014, 16:33 1323 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Alcatel-Lucent

Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) помогает провайдеру Ucom Армения модернизировать инфраструктуру сети, устанавливая оптический коммутатор 1830 Photonic Service Switch (PSS) в качестве ключевого элемента транспортного решения 100G WDM/Optical Transport Network (OTN).

Благодаря новой оптической IP-сети компания Ucom сможет впервые на территории Армении обеспечить скорость передачи данных до 100 Гбит/с. Новая сеть сможет справиться с ростом передаваемого трафика и будет способствовать ускорению и удешевлению развертывания новых широкополосных сервисов, необходимых  индивидуальным и корпоративным абонентам для использования новых устройств и приложений, а также работы с облаком.

Генеральный директор компании Ucom Aйк Есаян: «Став первой в Армении компанией, построившей сеть FTTH, мы намерены и дальше занимать лидирующие позиции в применении технологических инноваций в нашей стране. Компания Alcatel-Lucent продемонстрировала, что ее решение является лучшим для удовлетворения растущего спроса абонентов на полосу пропускания.  Мы надеемся на реализацию новых совместных проектов с Alcatel-Lucent».

Генеральный директор компании Alcatel-Lucent в Украине, Грузии и Армении Алексей Хахлюк: «Этот проект модернизации оптической транспортной сети стал первым проектом, выполняемым совместно с компанией Ucom. По завершении проекта Ucom сможет эксплуатировать единую конвергентную сеть, в которой новые 100-гигабитные и еще более скоростные сервисы будут предоставляться экономично и эффективно, обеспечивая максимальную доступность сетевых ресурсов. Проект также поможет удовлетворить растущий спрос на сетевую емкость, обусловленный взрывным увеличением количества устройств и приложений, требующих все большей полосы пропускания».

Обсудить на форуме
Метки: Alcatel-Lucent, Ucom, ВОЛС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно