Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Google защитит Интернет от… акул

29 августа 2014, 13:24 1168 Время чтения ≈ 1 мин

Что общего между Google и акулами? Оказывается, акулы представляют угрозу не только для водолазов и незадачливых серфингистов, но и для интернет-компаний, таких как Google. В американской компании рассказали о том, что эти подводные обитатели очень любят перекусывать подводные оптоволоконные кабеля, проходящие по дну океана.

Об этом рассказал на одной из отраслевых мероприятий менеджер по продукции Google Дэн Белкер (Dan Belcher). Речь шла о новом проекте Google под названием FASTER – новом кабеле, который соединит западное побережье США с Японией по дну Тихого океана. Google выделит на него $300 млн. Это будет высокоскоростной канал, позволяющий конечным пользователям работать на скорости до 1 Гигабита в секунду, передает Telekomza.

Одной из особенностей кабеля и будет повышенная защита от акул. С этой целью кабель будет обернут усиленным синтетическим материалом, похожим на кевлар, который используется в бронежилетах.

Почему акулы кусают кабели, доподлинно пока неизвестно. Ученые высказывают предположение, что акул привлекают исходящие из кабелей электромагнитные волны. А может быть, им просто нравится их вкус.

Обсудить на форуме
Метки: Google, КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно