Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое крутильное оборудование от компании C.M. Caballe

1 сентября 2014, 15:56 3196 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Испанская компания C.M. Caballe SA имеет более чем 70-летний опыт разработки и производства крутильных машин для изготовления силовых кабелей и кабелей телекоммуникационного назначения, а также стальных тросов. Компания постоянно совершенствует конструкцию машин для скрутки изолированных жил в пары, пучки и группы и машин общей скрутки, а также разрабатывает новые типы высококачественного крутильного оборудования.

Недавно компания C.M. Caballe представила свою новую крутильную машину типа "bullhead", предназначенную для скрутки сердечника кабелей типа OPGW (оптических кабелей, встроенных в грозозащитный трос). Эта машина рассчитана на 32 катушки типа DIN500 и одну катушку типа DIN1600. Компания C.M. Caballe представила крутильную машину типа "bullhead" как альтернативу классическим крутильным машинам планетарного или сигарного типа.

Разработчики новой машины смогли устранить недостатки, характерные для традиционных машин обоих типов, добавив в конструкцию крутильной машины так называемый "Bull-Head-Feeder". Это система, интегрируемая в конце крутильной машины сигарного типа, состоящая из крупногабаритного отдающего устройства с токоприёмниками, которые вращаются вокруг него и перемещают скручиваемые элементы, поступающие из машины, к замыкающей точке.

Основные характеристики новой крутильной машины типа "bullhead": число скручиваемых проволок из стали / алюминия от 12 до 36, катушки типа DIN500 – DIN630, катушки для центрального крутильного узла трубчатого модуля DIN1600 – DIN2500, специальная дорожка для стальной проволоки с алюминиевым покрытием (ACS), система контроля и регулирования натяжения, максимальная скорость 500 оборотов в минуту. При скрутке трубчатых модулей, содержащих оптические волокна, эта система обеспечивает такое же качество, что и крутильная машина планетарного типа, но при намного более высокой скорости. На практике производительность этой машины в пять раз выше, чем производительность традиционной машины планетарного типа.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+