Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество медиахолдинга "РусКабель" с федеральными органами власти: новые пути развития отечественного кабпрома

1 сентября 2014, 09:00 3835 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Интернет-портал RusCable.Ru (проект медиахолдинга «РусКабель») продолжает вести активную работу, направленную на задействование государственных структур для участия и решения проблем в кабельном секторе.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2014 г. в рамках исполнения плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 5 июля 2010 г., медиахолдинг «РусКабель» подготовил и направил в Минпромторг РФ доклад о текущем состоянии кабельной промышленности в Сибирском федеральном округе. Таким образом, в официальном письме были сформулированы основные тезисы, позволяющие понять картину происходящего на крупнейших предприятиях региона (ООО «Томский кабельный завод», ОАО «Иркутсккабель», ЗАО «Сибкабель»ЗАО «ТЕРМОКАБ»), а также выработаны предложения  по ключевым направлениям развития отрасли в СФО.

За свою 15-летнию историю существования, РусКабель заслужил авторитет среди ведущих игроков рынка, государственных и профильных структур. В рамках медиахолдинга осуществляется многогранная деятельность, начиная от оказания информационно-рекламных услуг до проведения отраслевых мероприятий по актуальным тематикам.

В связи с этим, напоминаем, что 3 декабря 2014 года в рамках выставки «Электрические сети России 2014» состоится первая практическая конференция «Импортозамещение в кабельной промышленности», предпосылкой к проведению которой послужило недавнее совещание в Минпромторге.

К участию в конференции приглашены около 150 специалистов кабельной, химической и других смежных областей промышленности, представители государственной власти, а именно Министерства промышленности и торговли РФ (Департамент металлургии станкостроения и тяжелого машиностроения) и Комитета по энергетике Государственной Думы, а также Всероссийского Научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ), Роспотребнадзора и прочих профильных структур.

По итогам данного мероприятия будет составлен и направлен в органы государственной власти протокол, предусматривающий формирование нового курса и ориентированного на поддержку отечественных производителей в сфере производства и реализации КПП как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Подобная совместная и целенаправленная работа, несомненно, положительно скажется на развитии как кабельной подотрасли, так и промышленного сектора страны в целом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+