Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По традиции Объединение РаЭл приступило к реализации наградной кампании в преддверии Дня энергетика-2014

2 сентября 2014, 15:37 1508 Время чтения ≈ 4 мин

Состоялось первое заседание Комитета по наградам Объединения РаЭл (Комитет).

По первому вопросу повестки дня единогласно председателем Комитета была избрана Директор по персоналу - начальник Департамента управления персоналом ОАО «РАО ЭС Востока» Виктория Евгеньевна Пак. Её заместителем утверждена заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра» Инна Витальевна Громова.

Члены Комитета приняли решение о присвоении Почётного звания «Ветеран электроэнергетики» электромонтеру оперативно-выездной бригады 6-го разряда оперативно-выездной бригады Азовской группы подстанций службы подстанций ПО «Южные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» Василию Николаевичу Орлову и мастеру производственного участка Моревского сетевого участка Ейского района электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Ленинградские электрические сети  Владимиру Григорьевичу Щербакову.

Кроме того, Почетной грамотой работодателей электроэнергетики были награждены: 5 работников ОАО «РусГидро», 12 - ОАО «ФСК ЕЭС», 12 - ОАО «Кубаньэнерго», 5 - ОАО «МРСК Юга», 2 - ОАО «Севкавказэнерго»  и 1 - ОАО «МРСК Центра».

В рамках подготовки к празднованию Дня энергетика-2014 Комитет принял решение о начале наградной кампании, которая продлится до 24 октября с.г.

В текущем году эта кампания будет иметь ряд особенностей. Прежде всего, принято решение  установить примерные квоты по наградам для членских  и иных электроэнергетических организаций в зависимости от  численности персонала компании.


При этом в исключительных случаях единоличный исполнительный орган Объединения РаЭл оставил за собой право рассматривать и разрешать отдельные ходатайства энергокомпаний об отступлении от установленных квот.

Во-вторых, Комитет установил и размеры регистрационного взноса за рассмотрение ходатайств о награждении работников энергокомпаний. Характерно, что для организаций,  входящих в  состав Объединения РаЭл, рассмотрения проводятся на безвозмездной основе. А для организаций,  не являющихся членами Объединения РаЭл, все рассмотрения осуществляются на возмездной основе в прямой зависимости от количества лиц, представленных к награждению (с учётом квот по видам наград).  При этом для организаций,  участвующих в системе социального партнёрства – присоединившихся к ОТС, установлена льготная ставка.

В ходе наградной кампании членские организации и другие организации отрасли получают возможность поощрить в преддверии Дня энергетика-2014 своих наиболее отличившихся работников Почётной грамотой работодателей электроэнергетики и присвоением Почётного звания «Ветеран электроэнергетики» с вручением соответствующего нагрудного знака. Для этого им необходимо направить в адрес Объединения РаЭл соответствующие представления. Формирование списка кандидатов происходит на основании ходатайств, поступивших от организаций.

Рассмотрение ходатайств о представлении к наградам Объединения РаЭл осуществляется непосредственно Комитетом по наградам, в состав которого входят авторитетные представители целого ряда крупнейших энергокомпаний, что обеспечивает объективность и независимость принимаемых решений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+