Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовали соревнования оперативного персонала гидроэлектростанций ОАО "ТГК-1"

2 сентября 2014, 13:50 969 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ТГК–1

2 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге на площадке Центральной ТЭЦ состоялось открытие соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций ОАО «ТГК-1».

На старт вышли десять команд, представляющие девять каскадов гидростанций, расположенных в Ленинградской области, Мурманской области и Республике Карелия, и Нарвскую ГЭС. В состав каждой команды входят два человека — начальник смены станции и дежурный электромонтер ГЭС.

В течение четырех дней с 2 по 5 сентября команды будут соревноваться за звание лучших в шести этапах — проверка знаний нормативной документации и правил техники безопасности, противопожарная и противоаварийная тренировки, оказание доврачебной помощи и производство оперативных переключений.

Гидроэнергетики продемонстрируют свой опыт как на виртуальных тренажерах, так и на специально оборудованном полигоне, позволяющем максимально приблизить условия выполнения заданий к реальным.

Прохождение этапов оценивается судейской комиссией, сформированной специалистами ОАО «ТГК-1» и представителями независимых организаций.

С приветствием к участникам соревнований и судьям обратился председатель судейской комиссии, заместитель главного инженера ОАО «ТГК-1», Алексей Воробьев. Он подчеркнул, что принципами судейства являются беспристрастность и объективность.

«Основные цели соревнований — оценка профессионального мастерства, совершенствование работы оперативного персонала, эффективности его действий, а также оценка кадрового резерва компании, — отметил Алексей Воробьев. — Соревнования оперативного персонала — традиционное мероприятие, которое подводит итоги нашей повседневной работы».

Согласно жеребьевке в первый день соревнований оперативного персонала начнут состязания команды Пазского, Нивского, Выгского и Вуоксинского каскадов ГЭС ОАО «ТГК-1».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+