Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юрий Сентюрин принял участие в запуске коммерческой добычи нефти на иракском месторождении Бадра

2 сентября 2014, 13:58 1097 Время чтения ≈ 1 мин

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Сентюрин принял участие в запуске  коммерческой добычи нефти на иракском месторождении Бадра.

«Геологические запасы нефти Бадры превышают 3 млрд баррелей. То, что она из богатств, сосредоточенных в недрах, превращается в благо для иракского народа и для мирового сообщества, – это значимое событие», – отметил Юрий Сентюрин. Заместитель Министра также напомнил, что уже началось строительство комплекса по переработке газа мощностью 1,5 млрд кубометров в год, ведутся работы по прокладке 100-киллометрового газопровода от месторождения до электростанции Зубайдийя, а весной 2014 года в эксплуатацию уже был сдан 165-километровый трубопровод, который соединил месторождение с магистральной трубопроводной системой Ирака.

По условиям заключенного с правительством Ирака сервисного контракта на разработку месторождения, через 90 дней после начала коммерческих поставок консорциум компаний-инвесторов начнет получать часть добываемой на Бадре нефти.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+