Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа расширяет сотрудничество с малым и средним бизнесом

3 сентября 2014, 10:47 636 Время чтения ≈ 2 мин

В МРСК Северного Кавказа создан Совещательный орган по вопросам обеспечения эффективности закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства и утверждена Программа партнерства между компанией и субъектами МСП. В состав Совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых МРСК Северного Кавказа вошли 11 человек, в том числе заместитель Генерального директора по инвестиционной деятельности, председатель Совещательного органа Владимир Шувалов и технический директор, заместитель председателя Совещательного органа Андрей Гончаров.

Программа направлена на реализацию государственной политики по развитию малого и среднего бизнеса. Поддержка предпринимателей для более широкого их привлечения будет оказываться по нескольким направлениям, включая информационную, организационную и др.

Значительный объем информации со всей необходимой документацией размещается в сети интернет на сайтах www.mrsk-sk.ru, www.dagenergo.ru, www.nurenergo.ru, www.chechenergo.ru.

В рамках организационной поддержки предпринимателей Программой предусмотрено проведение совместных конференций, семинаров, открытых обсуждений на тему закупочных процедур.

Доля закупок ОАО «МРСК Северного Кавказа» у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок достигла 72,9% по итогам 2013 г., а в первом полугодии 2014 г. – 64,5%, что намного превышает требования распоряжения Правительства РФ № 867-р от 29 мая 2013 г. по расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и госкомпаний.

Малый и средний бизнес в настоящее время оказывает практически весь спектр услуг для распределительного сетевого комплекса Северного Кавказа, начиная с поставок хозяйственных товаров и обслуживания оргтехники, до охраны объектов и выполнения подрядных работ по ремонту электрооборудования. Реализация программы партнёрства позволяет использовать новые финансовые инструменты, создаваемые государством для поддержки участия малого и среднего бизнеса в системе закупок.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно