Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Ленэнерго" получат планшеты для диагностики состояния оборудования

3 сентября 2014, 10:55 702 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») обеспечит специалистов служб измерений и испытаний, а также сотрудников мастерских участков планшетами и ноутбуками для сбора данных о состоянии оборудования. Пилотный проект начнут реализовывать в сентябре на базе филиала компании «Выборгские электрические сети». Это позволит повысить достоверность и оперативность информации о дефектах в сети.

ОАО «Ленэнерго» автоматизирует сбор информации о дефектах оборудования подстанций, линий электропередачи и результатах испытаний и измерений. До настоящего времени специалистам приходилось заносить результаты диагностики в рабочую тетрадь, оформлять журнал и протокол проверки, заполнять листки осмотров, контролировать обновление базы данных. Теперь полученные сведения будут напрямую попадать в Систему управления производственными активами (СУПА).

«Ленэнерго» закупит 35 промышленных карманных компьютеров, ноутбуков и планшетов для мастерских участков в Выборгском районе Ленинградской области. Через мобильные устройства специалисты компании в режиме on-line смогут получать информацию о месторасположении объекта с его характеристиками и данными о техническом состоянии оборудования, подлежащего ремонту.

Внедрение системы мобильной диагностики позволит повысить производительность труда, достоверность и оперативность предоставления данных о фактическом состоянии оборудования, уменьшить количество бумажного документооборота, а также создать основу для принятия своевременных управленческих решений.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+