Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершилось объединение Каскадов Туломских и Серебрянских ГЭС ОАО "ТГК-1"

3 сентября 2014, 09:36 881 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

С 1 сентября 2014 года Каскад Туломских ГЭС и Каскад Серебрянских ГЭС объединены в единое подразделение ОАО «ТГК-1» — Каскад Туломских и Серебрянских ГЭС. Слияние стало завершающим этапом перехода на вахтовый метод обслуживания гидростанций, расположенных в поселках Териберка и Туманный.

Объединив под одним управлением шесть гидростанций, Каскад стал самым мощным в составе ОАО «ТГК-1» — суммарная установленная мощность достигла 837,5 МВт.

— Весь опыт, накопленный на обоих каскадах, будет перенят и внедрен на новом Каскаде Туломских и Серебрянских ГЭС, — отметил Игорь Пацан, директор Каскада. — Режим обслуживания Серебрянских и Териберских ГЭС не изменится: уже год Управление Каскада Серебрянских ГЭС находится удаленно, а специалисты выезжают на станции согласно графику. Для эксплуатации гидростанций на реке Тулома введена новая схема работы — все функции централизованы в едином подразделении, что позволяет повысить контроль и управляемость технологических процессов.

Внедрение вахтового метода позволило решить кадровые вопросы подбора персонала и привлечь на работу в удаленных поселках профессионалов, для которых вахтовый метод стал удобным и привлекательным. Для сотрудников обеспечена доставка на рабочие места, комфортные условия проживания и питание в служебной гостинице в поселке Туманный и в производственно-хозяйственном корпусе в поселке Териберка.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+